Челябинцам, пострадавшим при столкновении «Порше» и маршрутки, выплатят до двух миллионов

Фото Челябинцам, пострадавшим при столкновении «Порше» и маршрутки, выплатят до двух миллионов

Напомним, что ДТП случилось 15 августа на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Ворошилова. Водитель «Порше» несвоевременно применил торможение и врезался в «Форд-Транзит». От удара маршрутка изменила направление и угодила в «девяносто девятую», а затем опрокинулась. После этого ВАЗ проехал вперед и столкнулся с «пятнадцатой». Элитная машина после столкновения совершила касательный удар с «Хундай». В результате аварии в больницу были доставлены двое пассажиров маршрутки – 28-летняя женщина и семилетний ребенок. У пострадавшей медики зафиксировали открытый перелом предплечья, а ее сын получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Находящийся за рулем «Порше» 29-летний мужчина имеет водительское удостоверение с 2002 года. За прошедший год он привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева, страховые компенсации выплатят каждому из пострадавших в аварии. Окончательная сумма выплат будет зависеть от тяжести полученных травм и степени ранений.

Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в челябинский филиал СГ «Компаньон», где застрахована маршрутка. Сотрудникам фирмы нужно будет предоставить заявление, справку об аварии, составленную ГИБДД, или документ о произошедшем событии и его обстоятельствах, оформленный уполномоченным лицом перевозчика, а также медицинские документы о причиненном вреде здоровью в результате происшествия. «Процедура максимально упрощена в интересах пассажиров», – подчеркнул Андрей Юрьев.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД