Челябинец поджег машину из ревности к «бывшей»
Инцидент произошел в конце февраля 2016 года. Мужчина после расставания со своей сожительницей обзавелся новой семьей. Несмотря на то, что уже в новой семье воспитывал двоих детей, свою «бывшую» не забывал и периодически приходил к ней, зная, что девушка живет с другим мужчиной. Он предлагал паре пить вместе с ним. В этой связи, на почве ревности, между мужчинами происходили конфликты.
В очередной раз пьяный челябинец пришел во двор дома, где оставлял свой ВАЗ-2105 сожитель его бывшей девушки.Подойдя к автомобилю, мужчина камнем разбил одно из окон машины, а затем поджег бумажные листы, которые нашел в салоне, и бросил их на заднее сиденье автомобиля. Затем он отошел на безопасное расстояние и наблюдал, как горит авто «соперника».
Кто-то из жильцов, увидев горящий автомобиль, вызвал сотрудников пожарной охраны и сотрудников полиции, которые и задержали виновного.
«За совершение данного преступления обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет» - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Тракторозаводского района города Елена Кравченко.
-
МЧС России контролирует готовность муниципалитетов Южного Урала к пожароопасному сезону11 апреля 2025, 10:28
-
В Челябинской области в этом году произошло уже 345 ландшафтных пожаров02 апреля 2025, 12:33
-
Челябинская область повышает уровень защищенности от пожаров25 марта 2025, 14:45
-
В Челябинске с начала года на пожарах погибли шесть человек22 февраля 2025, 18:02
-
В Златоусте из-за короткого замыкания электропроводки загорелся дом17 января 2025, 11:35