В Магнитке в столкновении с иномаркой пострадал ребёнок-велосипедист

Фото В Магнитке в столкновении с иномаркой пострадал ребёнок-велосипедист
Фото:
Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В рабочем посёлке Магнитка Кусинского муниципального округа (Челябинская область) пострадал ребёнок. Велосипедист 2015 года рождения получил травму при столкновении с легковым автомобилем. Медицинская помощь пострадавшему была оказана амбулаторно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ДТП произошло не нерегулируемом перекрёстке. Водитель 1962 года рождения за рулём иномарки «Киа» ехал по главной дороге. В это время со второстепенной выехал ребёнок на велосипеде и, не пропустив автомобиль, имевший приоритет в движении, допустил с ним столкновение.

 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексную проверку всех обстоятельств ДТП. 

Стражи порядка напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения велосипедисты в возрасте от семи до 14 лет вправе передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезжать на проезжую часть детям этого возраста запрещено.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП в Челябинской области