Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец похитил у экс-супруги двухлетнего ребенка

Фото Челябинец похитил у экс-супруги двухлетнего ребенка

Пока в Центральном районном суде рассматривался иск об определении его места жительства и взыскании алиментов с родителя, отец увез малыша в неизвестном направлении.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе райсуда, мужчина без согласия бывшей супруги увез мальчика в один из городов Свердловской области.

При изучении материалов дела, а также искового заявления судом было установлено, что двухлетний малыш проживал и воспитывался матерью. «Учитывая исключительные интересы ребенка, недопустимость продолжения, развития и повторения такой психотравмирующей ситуации как разлука с матерью, суд пришел к выводу о наличии по делу особых обстоятельств и необходимости принять меры обеспечения иска, передав ребенка матери до рассмотрения дела по существу», – уточнила консультант райсуда Татьяна Капкова.

В результате суд определил передать ребенка матери до принятия решения по существу иска.

Хотя определение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, оно все же подлежит немедленному исполнению. Исполнительный лист по данному определению был передан судом приставу-исполнителю сразу же после вынесения определения.

Однако из районного отдела судебных приставов УФССП по Свердловской области в Центральный районный суд поступила информация о том, что место нахождения ребенка неизвестно и он объявлен в розыск.

Комментарии 0
    Новости по теме суд