Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинск избавляется от неисправного пассажирского транспорта

Фото Челябинск избавляется от неисправного пассажирского транспорта

В Челябинске в ходе проверок общественного транспорта очередной неисправный пассажирский автобус частного перевозчика снят с линии.

На этот раз в поле зрения проверяющих попал микроавтобус маршрута №60, его задержали на остановке «Поселок Першино». Оказалось, автобус работает без разрешительных документов.

Массовую поверку маршрутных такси проводили сотрудники управления транспорта Челябинска совместно с ГИБДД и представителями ТОГДН, снимая неисправные автобусы частных перевозчиков с линии.

Пассажиры остановленного 60-го автобусы были высажены. Пока сотрудники проводили технический осмотр, водитель активно снимал с транспортного средства все указатели маршрута. В ходе осмотра были выявлены неисправности, при которых эксплуатация запрещена. Микроавтобус отправили при помощи эвакуатора на штрафстоянку.

В отношении водителя составлены административные протоколы.

Как отмечают в городском управлении транспорта, совместные межведомственные рейды проводятся регулярно и направлены на повышение безопасности пассажирских перевозок, выявление и пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Фото городского управления транспорта

Комментарии 0
    Новости по теме пассажирские перевозки