В Челябинске поставят пьесу Леонарда Герша «Эти свободные бабочки»

Фото В Челябинске поставят пьесу Леонарда Герша «Эти свободные бабочки»
Фото: Марат Муллыев

В Камерном театре Челябинска с 19 по 20 апреля поставят бродвейскую пьесу Леонарда Герша «Эти свободные бабочки», которая в 2000-х годах завоевала сердца зрителей академического театра драмы (16+).

Как сообщает пресс-служба Камерного театра, пьеса Леонарда Герша вот уже более 40 лет красуется на афишах театров в разных уголках мира.

«Пьесу активно ставят и даже фильмы снимают, потому что история интересная. Мне кажется, что сегодня в мире, полном ненависти и агрессии нужно искать любовь, ведь это единственный ресурс, который позволяет нам цепляться за эту жизнь. Нам всем хочется быть любимыми, причем как брать эту любовь мы знаем, а вот как ее дарить? Это проблема, и вечная тема», – рассказал режиссер-постановщик Олег Хапов.

В центре повествования – молодой человек, который, освободившись от материнской опеки, снимает скромное жильё и стремится стать музыкантом. Его эксцентричная соседка приехала в Нью-Йорк, чтобы добиться успеха. Между ними быстро возникают романтические чувства, но внезапно девушка узнаёт, что её возлюбленный – слепой.

Олег Хапов охарактеризовал жанр своей постановки как «фантазия в темноте»:

«Если сильно-сильно зажмуриться, то в темноте появятся такие яркие цветные искорки, и в такой темноте, как в черном квадрате Малевича можно увидеть все, что угодно: можно страшное увидеть, а можно прекрасное».

СПРАВКА.

Зрители Челябинска хорошо знакомы с творчеством режиссёра, который поставил такие спектакли, как «Спасти камер-юнкера Пушкина», «Достоевский. Игра в…» и знаменитый «Я – метеорит».

В творческой группе также работает известный художник Алексей Вотяков, обладатель премии «Золотая маска». Он создал более 150 спектаклей, которые были поставлены в ведущих театрах Москвы и Санкт-Петербурга.

В Южной Корее Алексей Вотяков поставил «Чайку» с Кама Гинкасом Вотяковым, а в Мариинском театре он вместе с Максимом Кальсиным работал над спектаклем «Коляска». В челябинском Камерном театре Алексей Вотяков оформлял спектакль «Поколение П». И на этот раз зрителей ожидает нечто уникальное.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр Челябинска