Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская полиция провела проверку по факту заминирования зданий районной и городской администрации – взрывных устройств не обнаружено

Фото Челябинская полиция провела проверку по факту заминирования зданий районной и городской администрации – взрывных устройств не обнаружено

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», сегодня, 2 марта, в Челябинске эвакуировали три здания из-за звонка о бомбе: школу, горадминистрацию и мэрию Калининского района. Звонок о заложенном взрывном устройстве в здании горадминистрации поступил сегодня утром.  Аналогичное сообщение поступило в администрацию Калининского района – но уже в виде сообщения, оставленного на официальном сайте районной мэрии. Кроме того, сегодня утром, в 9.40, звонок о неизвестном устройстве, возможно, бомбе, поступил также из школы № 8. Дети и сотрудники были эвакуированы, взрывного устройства не обнаружили.

«Сотрудниками полиции в экстренном порядке были проведены обследования служебных зданий районных и городской администраций на предмет обнаружения взрывных устройств. Кроме того, полицейскими была проведена эвакуация людей из зданий администраций Калининского района и города Челябинска. На местах работали сотрудники ОМОН и кинологической службы. Стражами порядка здания были оцеплены, чтобы не допустить посторонних лиц к опасным объектам», - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД России по региону.

Все сообщения о минировании оказались ложными - взрывные устройства обнаружены не были. Сотрудники администраций вернулись на рабочие места. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего ложные сведения о минировании. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области