Яндекс.Метрика

Челябинская семья на деньги от продажи «синтетики» приобрела три квартиры

Фото Челябинская семья на деньги от продажи «синтетики» приобрела три квартиры

По информации пресс-службы УФСКН России по Челябинской области, в квартире у задержанных было обнаружено 720 граммов амфетамина – более семи тысяч условных доз.  Однако до поимки дельцов были задержаны другие преступники, которые причастны к распространению наркотиков в Копейске. Их взяли на трассе в момент перевозки амфетамина из Челябинска. После этого задержанные указали оперативникам место, где приобрели наркотики. Поставщиками оказались мать с сыном, которые нигде официально не работали. Продажа наркотика осуществлялась лишь иногородним покупателям.

В начале обыска в квартире дельцы оказывали активное сопротивление. Они знали, что согласно внесенным изменениям в УК, с 1 января этого года им грозит пожизненное лишение свободы.

Наркополицейские обратили внимание, что семья привыкла к достатку, поскольку в квартире был сделан дорогостоящий ремонт. Кроме того, обнаружены почти два миллиона рублей наличными и три свидетельства о собственности на квартиры. Вместе с материальными благами хранились и весы для расфасовки наркотиков.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ. Мать с сыном задержаны и находятся в СИЗО.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль