Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские мошенники провернули аферы с обналичкой на 17 миллионов

Фото Челябинские мошенники провернули аферы с обналичкой на 17 миллионов

По информации пресс-службы управления Генпрокуратуры России в УрФО, Николай Сахно и Анатолий Кузнецов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). В результате первый мошенник получил восемь лет лишения свободы, а его сообщник – четыре года колонии общего режима.

Осужденные мужчины с июня по декабрь 2007 года предлагали южноуральским коммерсантам услуги по обналичиванию крупных денежных сумм за минимальное комиссионное вознаграждение.

Предприниматели, доверившись аферистам, перечисляли средства на указанные банковские счета. Поступившие деньги переводились небольшими суммами в другие финансовые учреждения при помощи «Интернет-Банка», а затем уже зачислялись на пластиковые карты подставных лиц. После этого деньги снимались через уличные банкоматы в городе. Всего у бизнесменов было похищено более 17 миллионов 320 тысяч рублей.

Отметим, что расследование уголовного дела проводили сотрудники следственной части ГУ МВД России по УрФО под надзором управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура РФ