Яндекс.Метрика

Челябинские наркополицейские задержали продавца ценных бумаг

Фото Челябинские наркополицейские задержали продавца ценных бумаг

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы УФСНК России по Челябинской области Инна Гейзер, официально нигде не работающий мужчина через Интернет закупал малообъемный синтетический концентрат, наркотических эффект от употребления  которого наступал с тысячных долей грамма. Концентратом предприниматель пропитывал листки цветной бумаги для детского творчества, которую затем разрезал на квадратики размером сантиметр на сантиметр и продавал каждый квадратик-марку по 500 рублей бесконтактным методом через тайники-закладки. Из каждого цветного листа формата А4 получалось не менее 200 квадратиков-лизунов, что позволяло мужчине получать стабильный доход, жить на широкую ногу, купить дорогую «иномарку» и посещать престижные развлекательные заведения. Родным и близким наркоторговец говорил, что занимается продажами медицинского оборудования.

Выйти на след торговца удалось после задержания нескольких наркоманов с цветными квадратиками дизайнерской синтетики в разных районах Челябинска.

Задержали продавца ценных бумаг с поличным при получении на почте очередной посылки с наркотическим реагентом. Мужчина оказал активное сопротивление и пытался бежать, но оперативники быстро обезвредили его.  В ходе обыска в квартире подозреваемого были изъяты синтетический наркотик и уже пропитанные им  листы цветной бумаги. Мужчина арестован и помещен в следственный  изолятор, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала 2015 года наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 101  килограмма опасных синтетических наркотиков, что позволило лишить криминальный рынок более девяти миллионов условных доз наркотиков. Даже однократное употребление синтетического наркотика нередко приводит к слабоумию, инвалидности и смерти.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики