Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские приставы нашли самый эффективный способ взыскания долгов

Фото Челябинские приставы нашли самый эффективный способ взыскания долгов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФССП РФ по Челябинской области Ольга Шебанова, прямо на маршруте при содействии сотрудников Златоустовского ГИБДД саткинские судебные приставы арестовали микроавтобус «IVECO», принадлежащий жителю города Сатки гражданину Х., задолжавшему кредиторам более 536 тысяч рублей. Несколько лет индивидуальному предпринимателю, занимавшемуся пассажирскими автоперевозками, удавалось скрываться от судебных приставов. Проживая в Сатке, он работал на собственной машине в Златоусте, а ночью прятал микроавтобус в укромном месте. Теперь вырученные от продажи автомобиля денежные средства будут распределены по всем взыскателям согласно очередности.

Судебные приставы Ленинского районного отдела ССП Челябинска сумели убедить челябинского алиментщика К. передать бывшей супруге в счет алиментов на двух несовершеннолетних детей принадлежащие ему два автопоезда из тягачей и полуприцепов «Скания».

За неуплату алиментов в сумме 31 и 117 тысяч рублей соответственно не имеющие средств, имущества и работы злостные должники С. из Сатки и П. из Южноуральска приговорены к лишению свободы на шесть месяцев каждый условно с испытательным сроком на этот же срок по статье 157 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы