Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские власти разбираются с рухнувшим потолком в бараке

Фото Челябинские власти разбираются с рухнувшим потолком в бараке

Инцидент с частичным обрушением потолка произошел в пятницу, 28 августа, вечером. Обошлось без пострадавших. Барак, в котором произошло ЧП, уже давно на словах считается ветхоаварийным, однако вопрос с официальным статусом здания и судьбой жильцов затянулся. Отметим, что это уже не первое обрушение в данном доме. Евгений Тефтелев прокомментировал ситуацию.

«Я уже дал все необходимые поручения по поводу этого дома. Там есть некие юридические моменты, которые необходимо решить: как сделать так, чтобы признать право жильцов на переселение. Создана рабочая группа, мы этим вопросом занимаемся в течение последних нескольких месяцев, вплоть до того, что вопрос был вынесен на Думу. Надо найти решение по легитимному расселению жителей в конечном итоге, признанию дома аварийным, включению в программу», - рассказал Евгений Тефтелев.

Он отметил, что на расселение потребуется время, поэтому сейчас необходимо сделать в доме хоть какой-то ремонт. «Этим должна заняться в первую очередь управляющая компания. Пока дом есть, и он не расселен. А мы постараемся в ближайшее время выйти на решение по этому дому. Возникла ситуация, и она чрезвычайная, надо решать вопрос сегодня», - добавил глава города.

Комментарии 0
    Новости по теме аварийное жилье