Семья из Коркино сбежала из дома с плесенью
В Коркино (Челябинская область) многодетная семья, проживающая в частном доме, была вынуждена искать новое жильё из-за появившейся после потопа плесени. От сырости начал задыхаться ребёнок.По данным пресс-службы регионального Народного фронта, недавно семья провела ремонт своего дома: пристроила новое помещение и официально зарегистрировала изменения. Однако вскоре после этого дом затопило из-за разлива реки.
В то время как дом проходил экспертизу и был признан непригодным для проживания, в полах появились провалы, из которых начала расти белая плесень размером с кулак. Дети стали испытывать проблемы с дыханием.
Семья была вынуждена покинуть свой дом и поселиться на съёмной квартире. Младенцу приходится спать в коляске, а у старшего ребёнка из вещей только вешалка для рубашки и несколько книг.
Из-за судебных разбирательств с представителями администрации Коркино, связанных с получением компенсации, семья не может провести ремонт и избавиться от плесени в своем доме. При этом чиновники затягивают процесс, не признавая право семьи на получение сертификата.
У чиновников есть только один аргумент: дом зарегистрирован на старшую представительницу семьи, бабушку, а ее дочь, супруг и внуки, по мнению властей, не имеют к нему отношения. Хотя все они зарегистрированы и проживают здесь с момента рождения.
Однако даже если это так, проблема одной пожилой женщины, а не многодетной семьи, всё одно остаётся проблемой.
Коркинцы направили обращение к президенту России Владимиру Путину через специальный канал связи. Представители Народного фронта обратились к главе Челябинской области Алексею Текслеру.
Кроме того, представители Народного фронта направили обращение в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям или бездействию администрации Коркинского городского округа.
-
Многострадальное общежитие на Мира отравляет челябинцам жизнь10 августа 2026, 17:10
-
В Челябинске в 2025 году добились беспрецедентного объема расселенного аварийного жилья24 марта 2026, 15:06
-
«Нехорошая квартира» на Трубников пребывает в опасности16 февраля 2026, 11:27
-
Из огня да в полымя: в Копейске жильцов аварийного дома переселили в «морозильники» (ВИДЕО)26 января 2026, 19:54
-
Прокуратура помогла безногому жителю Катав-Ивановска получить благоустроенное жилье вместо аварийного06 декабря 2025, 12:02
Ответить пользователю Valentina