Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский чиновник перед приговором пытался выехать из страны

Фото Челябинский чиновник перед приговором пытался выехать из страны

По некоторым данным, мужчина был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ по Челябинской области. Артемьев заявил, что перед приговором хотел навестить мать.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ корреспонденту «Урал-пресс-информ» пояснили, что пока не обладают подобной информацией.

Напомним, согласно материалам следствия, Артемьев в октябре 2011 года получил через руководителя ООО «Первая гильдия строительства» Алексея Анциферова две взятки в размере 7,6 миллиона рублей от директора ООО «Стройевроград» Владислава Кузнецова за помощь в заключении муниципального контракта на ремонт десяти больниц Челябинска стоимостью 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, в апреле—мае 2012 года по аналогичной схеме чиновнику передали 9,8 миллиона рублей от директора МУП «ДРСУ» Ивана Волоскова за контракт по благоустройству и ремонту дорог на 2,6 миллиарда рублей.

Артемьев обвиняется в получении взятки, Анциферов — в посредничестве при передаче взятки, Кузнецов — в даче взятки.

28 марта все трое выступили в Центральном районном суде с последним словом. Никто из них не признал свою вину. Обвинение они посчитали нелогичным и надуманным.

Приговор планируется огласить 11 апреля.

Стоит отметить, что не всех коррупционеров-беглецов удается вовремя «поймать». Вспомним историю с подследственным коммерсантом Григорием Ройзманом, который провел новогодние праздники в Праге, являясь участником громкого уголовного дела о махинациях, связанных со школьным питанием, и имея подписку о невыезде. А  его подельнк Олег Бондарь скрывается от правосудия в Израиле.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники