Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Челябинскому селекционеру грозит до 20 лет лишения свободы

Фото Челябинскому селекционеру грозит до 20 лет лишения свободы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гезер, безработный мужчина, проживавший с пожилой матерью и парализованной бабушкой, сумел селекционировать несколько новых высокоурожайных сортов конопли, дающих по несколько урожаев в год.

Полученную из конопли марихуану криминальный агроном сушил, фасовал по фирменным пакетам и продавал наркозависимым жителям Челябинска. Теплица для промышленного выращивания конопли была оборудована с учетом последних достижений агротехнологии, имела специальную систему оросительных каналов, освещения растений и вытяжки для увлажнения и циркуляции воздуха.

Инновационный бизнес челябинского «Мичурина» разрушили бдительные соседи, сообщив о подпольной плантации по телефону доверия УФСКН 267-00-01.

Ранее оперативники сумели задержать нескольких покупателей марихуаны, приобретенной у наркокультиватора. В ходе задержания сотрудники спецназа наркоконтроля «Гром» изъяли у криминального агронома более двух килограммов марихуаны, газовый пистолет, 80 боевых патронов и 116 тысяч рублей, вырученных от продажи наркотиков. Плантатор заключен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики