Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Число жертв отравления эклерами в Челябинске возросло: возбуждено уголовное дело

Фото Число жертв отравления эклерами в Челябинске возросло: возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области, следственными органами возбуждено дело по ст. 238 УК РФ - производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

«Создана следственная группа для незамедлительного расследования данного случая. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Во взаимодействии с региональным управлением Роспотребнадзора России устанавливается предприниматель, предположительно изготовлявший кондитерские изделия, производится изъятие продукции», - отмечается в официальном сообщении следственного комитета.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в минувшие выходные, 18 и 19 мая, в больницы Челябинска поступило 36 человек, заболевших сальмонеллезом после употребления в пищу пирожных с белковым кремом. По прогнозам медиков количество пострадавших должно было увеличиться, поскольку заболевание имеет инкубационный период. По данным следственного комитета, на вчерашний день в больницах находится уже более 50 человек, среди них  - восемь детей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме массовое отравление