Яндекс.Метрика

Цыганка из Верхнего Уфалея получила маткапитал за несуществующую дочь

Фото Цыганка из Верхнего Уфалея получила маткапитал за несуществующую дочь

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, 44-летняя Рита Трифонова обвиняется по ч.1 и ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Трифонова, имеющая двоих совершеннолетних детей, вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, при содействии которого получила поддельное медицинское свидетельство. В нем было указано, что женщина якобы родила третьего ребенка – девочку.  По этому документу цыганка получила свидетельство о рождении дочки и обратилась в городское управление Пенсионного фонда с заявлением о выдаче сертификата на маткапитал.

После получения сертификата, женщина заключила договор займа на покупку жилого дома с инвестиционной компанией и предоставила бумаги в Росреестр, где ей было выдано свидетельство о госрегистрации, после чего заемные денежные средства были перечислены продавцу дома. Впоследствии введенные в заблуждение сотрудники УПФР вынесли решение об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий и перечислили указанную сумму на счет инвестиционной компании. Аналогичным способом Трифонова получила денежные средства в виде пособий на ребенка.

Ранее цыганка уже дважды отбывала наказание за сбыт наркотиков. Вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме Жулики