Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-пограничника Троицкого погранотряда бывшие коллеги задержали с контрабандой из Казахстана

Фото Экс-пограничника Троицкого погранотряда бывшие коллеги задержали с контрабандой из Казахстана

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в группе общественных связей УФСБ РФ по Челябинской области, в июне этого года пограничным нарядом Троицкого погранотряда было задержано трое жителей Южного Урала, направлявшихся по проселку из Казахстана в Челябинск.
Минуя таможенные посты и пункты пропуска, горе-коммерсанты на легковом автомобиле пытались провезти в Россию большую партию товаров широкого потребления китайского производства.
Двое из задержанных жителей Челябинской области оказались ранее судимыми, в третьем правонарушителе был узнан бывший пограничник Троицкого погранотряда, проходивший военную службу на контрактной основе в 2000-2003 годы. Мужчина тогда служил на участке заставы «Ключевка» - именно в том месте, где спустя два года и был задержан с сообщниками.
Материалы дела, возбужденного по части второй статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации, переданы в Челябинский областной суд, где в скором времени начнутся слушания.
По закону подсудимых может ожидать около пяти лет лишения свободы.
Случаи пересечения Казахско-Российской границы с целью провоза товаров народного потребления – не редкость, сообщили в УФСБ по Челябинской области.
Однако существует установленный режим государственной границы, регламентирующий порядок ее пересечения и нахождения граждан в приграничье.

Комментарии 0