Яндекс.Метрика

Гаишнику, сбившему насмерть профессора УралГУФК, назначена судебно-психиатрическая экспертиза

Фото Гаишнику, сбившему насмерть профессора УралГУФК, назначена судебно-психиатрическая экспертиза

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель отдела Евгений Мичурин, в настоящее время расследование не окончено. Сейчас в отношении инспектора ДПС, который управлял иномаркой, сбившей Валерия Кожевникова, проводится судебно-психиатрическая экспертиза. По его словам, данная процедура является необходимой, поскольку по имеющимся данным после аварии у сотрудника ГИБДД случилось психическое расстройство.

Евгений Мичурин добавил, что 30-летний полицейский не был уволен со службы. Его также не отстранили от работы, поскольку на это не было оснований. «Подозреваемый признает свою вину в случившемся. Кроме того, с данного перекрестка имеются записи видеокамер, на которых зафиксировано произошедшая авария», – уточнил он.

Следственные органы возбудили  уголовное дело в отношении  инспектора ДПС, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось 14 июня на пересечении улиц Плеханова и Свободы. В половине четвертого дня автомобиль «Мазда-Атенза» на большой скорости сбил кандидата педагогических наук, профессора кафедры «Теории и методики гимнастики и оздоровительного плавания» УралГУФК 67-летнего Валерия Ивановича Кожевникова. Травмы, полученные в результате столкновения, оказались для него смертельными.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД