Из-за коммунальной аварии под угрозой срыва отопительный сезон в поселке Саткинского района
По словам главы района Александра Глазкова, водовод прорвало во время запуска котельной из-за изношенных труб, в результате чего на данный момент без отопления остались пять многоквартирных домов. Тепло есть лишь в тех домах, где установлены печи. «На комиссии по ЧС было принято экстренное решение обеспечить подвоз воды на пожарных машинах, - отметил глава. - Вечером при помощи привезенной воды был совершен запуск котельной и две улицы частного сектора обеспечены теплом. Однако из-за большого водоразбора жителями подача тепла приостановилась. Сегодня и пять многоквартирных домов, и весь частный сектор поселка остаются без тепла».
Отметим, отопительный период в Саткинском районе начался 15 сентября, когда среднесуточная температура позволяла еще не отапливать квартиры и дома жителей. Но не все котельные района были запущены из-за долгов населения за потребляемые энергоресурсы.
В настоящее время ситуация находится на контроле не только районных властей, но и области. По поручению замгубернатора Челябинской области Сергея Шаля объявлена ЧС, водовод экстренно ремонтируют, чтобы запустить котельную и восстановить работу.
-
В Челябинске пятого октября тепло придет в 1200 домов05 октября 2026, 10:40
-
В каких городах и районах Челябинской области уже включили отопление23 сентября 2026, 14:22
-
Алексей Лошкин не исключил возможность отключения отопления в Челябинске к началу мая27 апреля 2026, 12:28
-
Тепло или горячая вода: челябинцам придётся «перетерпеть» жару в квартирах03 апреля 2026, 14:38
-
Плюс 32 в квартире: челябинцев испытывают жарой01 апреля 2026, 17:24