Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Из-за плохо очищенных дорог пожарным в Аше пришлось растянуть рукав на 150 метров

Фото Из-за плохо очищенных дорог пожарным в Аше пришлось растянуть рукав на 150 метров

Как сообщает противопожарная служба области, компания нигде не работающих людей загуляла до поздней ночи. В результате от непотушенного окурка загорелся матрас и начался пожар.

Только когда разошедшееся от притока свежего воздуха пламя ворвалось в комнату, друзья-товарищи кинулись от огня врассыпную. Кто успел, спасся через окно.

А 42-летняя Наталья, которая из-за болезни ног передвигалась только при помощи палочки, так и не сумела преодолеть спасительную черту. Она осталась в горящем доме.

Два других виновника пожара получили незначительные ожоги рук, пока выбирались из дома, и обморозили ступни ног, пока ждали помощь.

Пожарных вызвали работники ближайшей автозаправки, заметившие горящий дом. Несмотря на то, что огнеборцы уже через считанные минуты были на месте, приступить к тушению огня смогли не сразу. Из-за плохо очищенных дорог, им пришлось тянуть 150 метров пожарных рукавов до места происшествия.

В итоге один человек погиб, один травмирован, огнем уничтожены сени, кровля и стены жилого дома, ущерб – 5 тысяч рублей, сообщает противопожарная служба области.

Комментарии 0