Яндекс.Метрика

Магнитогорец пойдет под суд за стрельбу в трамвае по подросткам

Фото Магнитогорец пойдет под суд за стрельбу в трамвае по подросткам

В Магнитогорске (Челябинская область) мужчина пойдет под суд за выстрелы из пневматического пистолета по подросткам, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что 17.02.2021 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне трамвая, из-за малозначительного повода произвел более 8 выстрелов из пневматического пистолета по несовершеннолетним, причинив им легкий вред здоровью», - пояснили в прокуратуре области.

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины. Ему вменяют хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Обвиняемый ранее судим. Свою вину он признал полностью. Уголовное дело будут рассматривать в суде Правобережного района Магнитогорска.

Напомним, подростки сели в трамвай на улице Карла Маркса. Там мужчина стал требовать у одного из молодых людей выключить музыку, которую он слушал в беспроводных наушниках. Когда пострадавшие вышли, обвиняемый выстрелил в обоих подростков.

Комментарии 0