Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Машина из Магнитогорска отправилась в Краснодарский край за пострадавшими в ДТП южноуральцами

Фото Машина из Магнитогорска отправилась в Краснодарский край за пострадавшими в ДТП южноуральцами

Напомним, первого апреля в 6 часов 25 минут на автодороге «М-4 ДОН» автомобиль «Хендай» при обгоне столкнулся с идущим в попутном направлении «Рено». В легковушке ехала семья из Челябинской области: две девочки, их родители и дед. Губернатор Михаил Юревич распорядился оказать всестороннюю помощь южноуральцам, попавшим в жуткую аварию на Кубани.

Вице-губернаторы Игорь Мурог и Ирина Гехт связались со всеми заинтересованными службами и выяснили, какая необходима помощь.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Мурог, четвертого апреля ММК отправил в Краснодарский край специальную машину за пострадавшими. Планируется, что на ней в Магнитогорск будут доставлены старшая девочка, ее папа (он работает на комбинате) и тело погибшей в аварии мамы.

На Кубани в лечебных учреждениях остаются дедушка и младшая дочка. Как отметил Игорь Мурог, все необходимые медикаменты для их лечения предоставлены, пока помощь в этом направлении не требуется.

Курирующая социальные вопросы Ирина Гехт пояснила, что дедушка 1941 года рождения в настоящее время находится в больнице Выселковского района. У него серьезная черепно-мозговая травма, большая кровопотеря. Перевозить мужчину пока нельзя.

Девочка была переведена из реанимации районной больницы в краевую больницу. «Оба находятся в тяжелом, но не критическом состоянии. Пока об их эвакуации речь не идет. Необходимо дождаться стабилизации состояния. Затем будет принято решение об их доставке домой реанимобилем или санавиацией», - уточнила Ирина Гехт.

Вице-губернатор заверила, что пострадавшей семье будет оказана вся необходимая финансовая помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП