Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мошенница из Магнитогорска «заработала» на кредитной афере более пяти миллионов

Фото Мошенница из Магнитогорска «заработала» на кредитной афере более пяти миллионов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, женщина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Установлено, что Масленникова в период с марта 2012 по октябрь 2013 года, представляясь сотрудником финансово-инвестиционной компании, которая якобы занимается предоставлением краткосрочных денежных займов, предлагала гражданам заработок путем оформления кредитов в банках на любую сумму, из которых 30% заемных денежных средств оставались у граждан, а 70% заемных денежных средств и кредитные документы передавались Масленниковой. При этом Масленникова гарантировала гражданам полную оплату полученных ими кредитов», - рассказала Наталья Мамаева.

Первые месяцы Масленникова производила оплату по кредитам, а остальными похищенными денежными средствами пользовалась по своему усмотрению. В последующем оплата по кредитам не производилась, банки напрямую выставляли к пострадавшим лицам требования о погашении имеющейся задолженности.

Приговором суда Масленниковой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Реальное отбывание наказание в виде лишения свободы судом отсрочено до достижения двухлетним ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста. Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме. Также судом сохранен наложенный арест на имущество осужденной до возмещения причиненного ущерба.

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты