Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Ардабьевского

Московский облсуд отобрал новых присяжных для вынесения вердикта по делу Виктора Ардабьевского

Фото Московский облсуд отобрал новых присяжных для вынесения вердикта по делу Виктора Ардабьевского

Новые кандидатуры суд отбирал два дня. Всего отобрано 23 человека: 12 основных присяжных и 11 запасных.

Назначена и дата первого заседания (с новыми присяжными) по уголовному делу – оно состоится 13 февраля в полдень. Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант отдела по взаимодействию со СМИ Московского облсуда Илона Бунчук, на заседании будут обсуждаться различные процессуальные вопросы (например, будет судебный процесс открытым или закрытым).

По словам Илоны Бунчук, и Виктор Ардабьевский, и Ралиф Фаизов в данный момент находятся в Зеленограде, они ждут суда в следственном изоляторе №12 УФСИН России по Московской области.

Напомним, прежних присяжных судья распустил в ноябре прошлого года - из-за общения одного из заседателей с родственниками обвиняемого. Рапорт о сомнительных связях присяжного составил судебный пристав.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года в собственном автомобиле. В этот же день сити-менеджера этапировали в Москву. По версии следствия, Ардабьевский был одним из членов криминальной преступной группировки «Турбазовские» и имел отношение к расправе над гендиректором ЗАО «Трек» Андреем Падучиным в 2005 году и директором ООО «Надежда» Павлом Сидоровым 2008 году.

Чиновнику предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении «турбазовских», которые с 1999 по 2011 годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Дело возвращалось в прокуратуру на доработку несколько раз. Ардабьевский находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина» в Москве.

Вместе с ним будут судить его предполагаемых соучастников - главу банды «турбазовских» Дмитрия Леснякова, Дмитрия Задкова, Идрака Абилова, Валерия Бабаева, Александра Лебедева, Дмитрия Митюкляева, Сергея Фреера и Ралифа Фаизова.

Комментарии 0