Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На парковке челябинского аэропорта водители платят за липовые услуги и нарушают ПДД

Фото На парковке челябинского аэропорта водители платят за липовые услуги и нарушают ПДД

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» исполняющая обязанности Челябинского транспортного прокурора Ольга Терёхина, на привокзальной площади аэропорта Челябинска создана зона безопасности. Кратковременная остановка транспорта в указанной зоне допускается только для посадки-высадки пассажиров. Также на привокзальной площади есть платная VIP-парковка, стоимостью 300 рублей за въезд каждой машины.

Пропуск в две эти зоны контролируется одним и тем же шлагбаумом. Вследствие этого, при въезде в зону безопасности аэропорта клиенты вынуждены оплачивать услуги VIP-парковки, которые им фактически не оказывались.

Кроме того, на привокзальной площади допущены нарушения ПДД. Перед указанным шлагбаумом установлен дорожный знак «Движение запрещено», а знак «Полоса для маршрутных транспортных средств» установлен при выезде с VIP-парковки. Получается, выезд с платной парковки аэропорта осуществляется на ту же полосу – туда, где движение, по идее, запрещено.

Таким образом водители, въезжая в зоны VIP-парковки и безопасности, невольно нарушают правила дорожного движения.

По результатам прокурорской проверки в адрес руководителя АО «Челябинское авиапредприятие» и ООО «Новапорт Трейдинг» (организация, оказывающая услуги автопарковки) внесены представления об устранении нарушений закона. Также в судебном порядке решается вопрос о взыскании с них суммы необоснованного обогащения.

Комментарии 0
    Новости по теме Транспортная прокуратура