Яндекс.Метрика

Начальник УФНС Челябинской области и депутат Челябинска обжаловали меру пресечения

Фото Начальник УФНС Челябинской области и депутат Челябинска обжаловали меру пресечения

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 16 октября Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении 51-летнего Александра Путина и 45-летнего депутата, директора ООО «АНТЭП» Сергея Новожилова. Адвокаты задержанных просили для своих подзащитных меру пресечения в виде залога. Свобода Александра Путина оценивалась в 1,5 миллиона рублей, Новожилова – пять миллионов рублей. Но суд удовлетворил ходатайства следователей и избрал меру пресечения в отношении чиновника и депутата в виде содержания под стражей до 16 декабря.

Но чиновники с такой мерой не согласны. Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Татьяна Капкова, 17 октября адвокат Новожилова подал жалобу на решение суда. В этот же день оспорить арест решил и адвокат Путина. Сегодня, 20 октября, Александр Путин лично обжаловал постановление о мере пресечения.

Напомним, Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом в его квартире за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин