Яндекс.Метрика

Обыски силовиков из Кунашака переместились в Миасс

Фото Обыски силовиков из Кунашака переместились в Миасс

По данным источника, в администрации сейчас находятся сотрудники УФСБ. Однако в пресс-службе ведомства ситуацию пока никак не комментируют. Администрация Миасса также отказалась от комментариев. В Управлении образования на тему обысков говорить отказались, однако звонку корреспондента не удивились.

Агентство «Урал-пресс-информ» будет следить за развитием событий. Напомним, вчера, 23 марта, сотрудники УФСБ уже провели обыски в администрации Кунашакского района. Контрразведчиков интересовали документы, касающиеся покупки здания под детский сад. В декабре 2014 года муниципалитет в нарушении законодательства заключил контракт с единственным участником аукциона по предложенной им цене, не проведя предварительно собственную оценку стоимости здания. В результате администрация приобрела здание за 19,1 миллиона рублей. В ходе проведенной прокурорской проверки совместно с УФСБ было установлено, что его реальная стоимость на девять миллионов рублей меньше.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция