Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Один из пострадавших от взрыва на Карабашмеди находится в критическом состоянии

Фото Один из пострадавших от взрыва на Карабашмеди находится в критическом состоянии

Всего в ожоговый центр Челябинска поступило шесть пострадавших после аварии в Карабаше. Двое из них также находятся в реанимации, их состояние очень тяжелое. Трое пациентов находятся в стабильном состоянии на лечении в ожоговом отделении.

«Мы делаем все возможное: проводится необходимая терапия, искусственная вентиляция легких, перевязки. Больные получают лечение в полном объеме, - отметила Ольга Струнина. – В данном случае лечение усложняется тем, что это не просто ожоги, а комбинированные травмы – это ударная волна, воздействие химического вещества и термического агента. Пока трудно говорить о какой-то динамике».

Напомним, первого октября в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате ожога горячим паром получили телесные повреждения различной степени тяжести 10 работников предприятия. Пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения Челябинска, Кыштыма и Карабаша.

В ожоговом центре Челябинска помимо троих пострадавших от взрыва сотрудников завода «Карабашмедь» также проходят лечение уборщица предприятия и двое сотрудников подрядной организации ООО «Промышленно-технический сервис».

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш