Яндекс.Метрика

Охранники челябинского супермаркета избили инвалида за мнимую кражу бритвенных лезвий

Фото Охранники челябинского супермаркета избили инвалида за мнимую кражу бритвенных лезвий

ЧП произошло в Тракторозаводском районе города, в ТЦ "Башня" по улице Салютная. Как рассказал сам потерпевший в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» в соцсети «ВКонтакте», в торговом зале супермаркета «Проспект» его остановили сотрудники ЧОПа и потребовали вывернуть карманы и показать содержимое сумки-барсетки. По их словам, мужчина пытался украсть кассеты для бритья.

«Я им резонно заявил, что они не имеют права меня обыскивать, и что данные действия могут проводить только сотрудники полиции в присутствии понятых, – рассказывает «неудачливый» покупатель. – Охранники  мне язвительно сказали, что я слишком умный, закрутили мне руку и поволокли меня в подсобку, где не было камер записи. Я успел нажать на телефоне "Видеозапись", что позже и разместил в Ютубе».

На записи отчётливо видно, как охранники ведут пойманного «вора» в служебные помещения. Один из них произносит слова примерно следующего содержания: «Погоди, сейчас зайдём, где камер нет – вот там я на тебе отыграюсь!». И действительно, вскоре ЧОПовцы начинают «отыгрываться по полной»: после серии ударов кулаками задержанный ими мужчина падает на пол, где его продолжают бить – уже ногами, требуя отдать лезвия. За кадром хорошо слышен звук разбиваемого стекла – как позже пояснил пострадавший, он упал на зеркало, которое разбилось.

Мужчина утверждает, что является инвалидом 2-ой группы и только что перенес две сложнейшие операции по удалению легкого и 4 рёбер. Сам он живет в Карталинском районе, а в Челябинске проходит лечение и сейчас лежит в больнице на послеоперационном курсе.

По словам потерпевшего, избив его до полубессознательного состояния, и в итоге не найдя никаких ворованных лезвий, охранники просто привели его в чувство нашатырём и вытолкали на улицу через чёрный ход.

На следующий день после происшествия мужчина снял побои и написал заявление в полицию. Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в УМВД России по городу Челябинску, заявление от пострадавшего принято, по нему ведётся проверка.

Вдобавок гражданин обвиняет ЧОПовцев в краже у него из сумки денег и банковской карты.

Как уточнили в челябинском УМВД, рассмотрение заявления от потерпевшего продлили до 25 мая. Обстоятельства и подробности инцидента выясняются.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды