Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Партнер Никиты Михалкова подал иск на гендиректора «ЧелПром-Даймонд»

Фото Партнер Никиты Михалкова подал иск на гендиректора «ЧелПром-Даймонд»

Как сообщает РИА «Новости», иск был подан предпринимателем в ноябре, однако он оставлен без движения. Заявитель может устранить обстоятельства, препятствующие принятию иска к производству, до 23 декабря.

«Александр Синтяев подал иск о признании незаконными действий гендиректора ООО «ЧелПром-Даймонд», об обязании его представить документы для проведения аудиторской проверки деятельности общества за 2010, 2011, 2012 годы и за девять месяцев 2013 года, об обеспечении доступа аудиторов к бухгалтерским документам общества», – пояснили в Арбитражном суде.

Напомним, что, по данным контрразведчиков, в прошлом году «ЧелПром-Даймонд» и фирма «DUNDELA LIMITED» договорились о поставке  бриллиантов. Конечная стоимость контракта составила 250 тысяч долларов США. Контрразведчики возбудили уголовное дело по ч.2 ст.191 УК РФ – незаконный оборот природных драгоценных камней, группой лиц по предварительному сговору.

Пресс-служба режиссера заявила, что Никита Михалков не является владельцем компании «Челпром-Даймонд», в отношении которой возбуждено данное уголовное дело. «Никита Сергеевич не владеет данным предприятием. Он лишь выступает миноритарным финансовым инвестором с очень маленькой долей в 10%, не влияющим ни на принимаемые решения менеджментом компании, ни на стратегию развития бизнеса. Более того, Никита Сергеевич не знаком с руководителем предприятия, никогда не был на предприятии, не присутствовал ни на одном собрании акционеров, никаких дивидендов от деятельности предприятия никогда не получал и даже не видел ни одного экземпляра производимой продукции», – добавили в пресс-службе.

Комментарии 0
    Новости по теме Никита Михалков