Яндекс.Метрика

Педагог челябинской гимназии арестована на два месяца за сбыт наркотиков

Фото Педагог челябинской гимназии арестована на два месяца за сбыт наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Челябинску в ходе оперативных мероприятий на территории Калининского района задержали 46-летнего педагога с курительной смесью (спайс) весом 0,51 грамма.

Как пояснила старший помощник прокурора Калининского района Челябинска Оксана Шувалова, на педагога сотрудникам полиции указал покупатель наркотических средств. С помощью него была проведена «проверочная закупка». Передача наркотиков произошла в маршрутном такси, учитель сразу же была задержана.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД города, в ходе обысков в ее квартире было обнаружено еще шесть полиэтиленовых пакетов с синтетическим наркотическим средством.

Во вторник, 14 марта, в Калининском районном суде города состоялось заседание по данному делу. Судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца до 13 мая 2017 года.

Как рассказала консультант Калининского районного суда Челябинска Мария Кетова, ответчица и ее защитник возражали против избрания такой меры пресечения и попросили избрать меру в виде домашнего ареста. Но суд отклонил просьбу.

Педагогу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "Г" части 4 статьи 228 прим.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности и со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сотрудники полиции уведомляют граждан, что на территории стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Граждане могут сообщить информацию о местах продажи наркотических средств и психотропных веществ по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8(351)268-85-94.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики