Яндекс.Метрика

Передано в суд дело южноуральцев, зарубивших косой двух жителей поселка Касарги

Фото Передано в суд дело южноуральцев, зарубивших косой двух жителей поселка Касарги

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, следствием установлено, что в ноябре 2013 года в вечернее время в поселке Касарги 16-летний подросток и двое его знакомых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с двумя местными жителями, которых заподозрили в краже видеорегистратора из автомобиля одного из обвиняемых.

Несчастных избили и насильно впихнули в багажник автомашины, а затем вывезли в лес вблизи села Долгодеревенское, где зверски зарубили косой. Трупы мужчин с множественными колото-резаными ранами головы и тела были обнаружены лишь спустя длительное время, уже частично разложившимися.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности нападавших. Обвиняемые были заключены под стражу и частично признали свою вину. За убийство с особой жестокостью при отягчающих обстоятельствах им грозит лишение свободы на срок от восьми до 20 лет.

Только за 10 месяцев 2014 года в Челябинской области несовершеннолетние совершили более тысячи 600 преступлений. При этом каждый пятый подросток находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области