Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Почти 200 тысяч рублей коммунальных долгов с пластовских сирот-иждивенцев удалось взыскать лишь после ареста их квартиры

Фото Почти 200 тысяч рублей коммунальных долгов с пластовских сирот-иждивенцев удалось взыскать лишь после ареста их квартиры

В городе Пласте Челябинской области судебные приставы сумели полностью взыскать почти 200 тысяч рублей задолженности за коммунальные услуги с брата и сестры, бесплатно получивших квартиру, как дети-сироты.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, взрослые сироты-иждивенцы официально нигде не работали, а полученную бесплатно от государства квартиру приватизировали и сдавали в аренду. При этом оплатой коммунальных услуг брат с сестрой себя не утруждали.

По искам коммунальщиков в отношении родственников было возбуждено сразу семь исполнительных производств на общую сумму почти 200 тысяч рублей. Небольшими суммами приставам удавалось взыскать часть задолженности, но дальше этого дела не шло.

Тогда на квартиру сирот, которую они собирались продать, был наложен запрет регистрационных действий. Будущий покупатель сразу оплатил все долги продавцов.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты