Под Миассом грибник нашел в машине приезжего, до смерти надышавшегося аргоном
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» старший следователь местного следственного отдела Александр Коновалов, автомобиль, стоящий на возвышенности, был обнаружен в районе Атляна. Прибывшие ночью на указанное место следователи установили, что машина стояла на ручнике, а в ней на переднем откинутом сиденье лежал 23-летний парень из Новосибирской области. У него на голове был противогаз, который соединялся трубкой с газовым баллоном. Впоследствии было установлено, что внутри находился аргон. Поэтому на месте обнаружения автомобиля пришлось работать сотрудникам МЧС и спасателям.
«В машине среди прочих документов обнаружена предсмертная записка. В ней молодой человек рассуждает о том, что после смерти людей закапывают в землю и до их тел добираются черви, а он такой участи не хочет и мечтает, чтобы его сожгли», – вспоминает содержание записки Александр Коновалов.
По найденным в машине вещам удалось установить, что погибший родом из Бердска Новосибирской области. Также он являлся выпускником Новосибирского государственного университета по специальности «Химия».
Александр Коновалов уточнил, что парень с первого сентября текущего года находился в розыске – он числился без вести пропавшим. Незадолго до своего исчезновения из города молодой человек уволился по собственному желанию с работы, а в разговоре с другом сказал, что уезжает решать проблемы
Для следователей пока остается загадкой, с какой целью парень приехал в Челябинскую область. Завтра в Миасс приедут родители погибшего.
В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миассе полицейские обеспечивают правопорядок во время Кубка чемпионов по ски-кроссу14 марта 2026, 16:08
-
На Солнечной Долине стартовала Медиагора-202628 февраля 2026, 10:50