Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинска задержали наркоагронома

Фото Полицейские Челябинска задержали наркоагронома
УМВД России по городу Челябинску

Сотрудники полиции Челябинска задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Один из них организовал в своей квартире лабораторию по выращиванию конопли.

Неработающего, ранее не судимого местного жителя сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД России задержали на парковке у дома по Краснопольскому проспекту - за сбыт марихуаны.

Было установлено, что мужчина передвигался на автомобиле. В ходе осмотра машины подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных пакета с гашишем. У пассажира авто обнаружено и изъято 27 свертков с марихуаной

«В ходе работы с подозреваемым оперативники установили квартиру, расположенную в доме по улице Мусы Джалиля, где он выращивал наркосодержащие растения. При обыске в квартире изъято 26 кустов конопли и расфасованные пакеты с травянистым веществом общей массой около полутора килограммов, а также оборудование для выращивания: лампы, вентиляторы», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

В отношении пассажира также возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Полиция напоминает, что сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, можно по телефонам дежурной части управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску