Яндекс.Метрика

Полицейские задержали в Челябинске жителя Ростова-на- Дону, перевозившего в багажнике 400 граммов наркотика

Фото Полицейские задержали в Челябинске жителя Ростова-на- Дону, перевозившего в багажнике 400 граммов наркотика

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области,

Ранним утром 28 июня мужчина, стоявший у припаркованной на улице Конноспортивной иномарки, привлек внимание сотрудников вневедомственной охраны своим поведением – он начал заметно нервничать при виде приближающейся служебной машины.

В багажнике автомобиля полицейские обнаружили газовый баллон, заполненный более 20 прозрачными пакетами с порошкообразным содержимым. Проведенное исследование одного пакетика установило, что это синтетический наркотик, так называемая «соль». Общий вес - 395 граммов. В настоящее время проводится исследование всей партии изъятых веществ.

По факту незаконного оборота наркотика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч .5 ст. 228.1 УК РФ. По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Водитель иномарки водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области