Полицейские задержали в Челябинске жителя Ростова-на- Дону, перевозившего в багажнике 400 граммов наркотика
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области,
Ранним утром 28 июня мужчина, стоявший у припаркованной на улице Конноспортивной иномарки, привлек внимание сотрудников вневедомственной охраны своим поведением – он начал заметно нервничать при виде приближающейся служебной машины.
В багажнике автомобиля полицейские обнаружили газовый баллон, заполненный более 20 прозрачными пакетами с порошкообразным содержимым. Проведенное исследование одного пакетика установило, что это синтетический наркотик, так называемая «соль». Общий вес - 395 граммов. В настоящее время проводится исследование всей партии изъятых веществ.
По факту незаконного оборота наркотика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч .5 ст. 228.1 УК РФ. По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Водитель иномарки водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
-
В Кусинском районе задержан нетрезвый водитель мопеда без прав - ему грозит арест или крупный штраф11 июля 2026, 14:18
-
На реке Камысты-Аят поймали браконьера01 августа 2025, 15:22
-
Челябинец-администратор интернет-магазина предстанет перед судом за крупное мошенничество01 августа 2025, 11:34
-
Житель Копейска обвиняется в убийстве приятеля28 июля 2025, 17:15
-
В Челябинске поймали напавшего на кассира мужчину28 июля 2025, 14:56