Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейского из Челябинска осудили за хищение задержанным оружия из дежурной части

Фото Полицейского из Челябинска осудили за хищение задержанным оружия из дежурной части

Как сообщает пресс-служба районного суда, дежурный Олег Левин признан виновным по ч. 1 ст. 225 УК РФ (ненадлежащем исполнение своих обязанностей по охране огнестрельного оружия, что повлекло их хищение).

По данным суда, Левин, состоял в должности дежурного дежурной части отдела полиции в Челябинске и 14 сентября 2014 года он находился при исполнении должностных обязанностей. Ему была поручена охрана огнестрельного оружия, находящегося в комнате чистки оружия.

В это же время, 14 сентября, в дежурную часть доставили мужчину за состояние алкогольного опьянения и поместили в камеру для административно-задержанных. Задержанный же сумел выйти из камеры и вошел в комнату чистки оружия, где увидел в окне приема оружия пистолет Макарова, 16 патронов и два магазина. Похитив оружие и патроны, он вышел из дежурной части в зал для ожидания граждан.

Здесь у него произошел конфликт с мужчиной, в ходе которого задержанный продемонстрировал пистолет, и это заметили полицейские. Но подозреваемый сумел убежать. Позже его задержали в своей квартире.

Левин в суде свою вину не признал.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Напомним, в июне 2014 года Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор задержанному, похитившему оружие и патроны из этого отдела полиции. Он приговорен к трем годам колонии со штрафом в размере 20 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме полиция