Полиция Миасса ищет мотоциклиста, поджигающего траву в лесах
В органы внутренних дел Миасского городского округа (Челябинская область) поступили сообщения от очевидцев о возможной причастности неизвестного мотоциклиста к возгораниям в лесах, в том числе на территории Ильменского заповедника. Полиция незамедлительно отреагировала на полученную информацию и начала проверку.
Как сообщает пресс-служба МВД региона, на розыск указанного человека ориентированы наружные наряды. Экипажи ГИБДД организовали проверку водителей мототранспортных средств.
Двое граждан, схожие по приметам с возможным поджигателем, были доставлены в отдел полиции для детального разбирательства. Предварительно их причастность к произошедшему не подтверждена.
Полиция продолжает работу в данном направлении. В настоящее время усилены патрули, содействие полицейским оказывают представители добровольных народных дружин и казачества. К данной работе также привлекаются неравнодушные миассцы с активной гражданской позицией.
Напомним, что в регионе действует особый противопожарный режим. В период его действия запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности. Нарушители введенных ограничений будут привлекаться к установленной законодательством ответственности, предупреждают в региональном полицейском главке.
Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и незамедлительно сообщать в органы внутренних дел информацию о тех, кто не соблюдает действующие в период особого противопожарного режима правила.
-
В Сосновском районе силовики провели новый рейд среди мигрантов25 марта 2025, 16:05
-
Полицейские Миасса ловят бродяг, попрошаек, уклонистов и цыган20 марта 2025, 13:59
-
Челябинцы незаконно выловили из озера Смолино более 400 раков14 марта 2025, 11:02
-
В Челябинской области в связи с угрозами терактов усилены меры безопасности13 марта 2025, 20:48
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35