Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицию Челябинска обвинили в бездействии при поиске авто убийц Ксении Каторгиной

Валерий Иванов

Бизнесмены, у которых обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной из Екатеринбурга арендовал авто и пропал с машиной, обвинили полицию Челябинска в бездействии. Официального ответа от стражей порядка областного центра пока не последовало.

В бездействии полицию Челябинска обвинили местные бизнесмены. Как сообщил портал Е1 Екатеринбурга, 42-летний челябинский таксист Марат Ахметвалиев, который вместе с двумя подельниками был задержан по делу об убийстве 27-летней Ксении Каторгиной, с сентября 2019 года ездил по Екатеринбургу на иномарке, которую взял в аренду в одной из коммерческих фирм Челябинска. А затем пропал вместе с машиной.

«Мы написали заявление в полицию Челябинска на розыск машины еще 10 сентября 2019 года, на что получили ответ, что нужно ждать рассмотрения в течение 10 дней. По истечении этого срока мы снова обратились в полицию за ответом, но рассмотрение продлили на месяц. Дело передали участковому Антону Гневнову, который за 30 дней так и не подал машину в розыск. Также мы не могли застать участкового на его рабочем месте в часы приема. Мы также написали на него жалобу и обратились в прокуратуру на бездействие полиции Челябинска», - цитирует портал Е1 бизнесменов Челябинска.

Официального комментария от полиции Челябинска на обвинение в бездействии пока не последовало.

Напомним, Ксения Каторгина, 10 октября из Березовска уехала с работы на своей автомашине «Ауди», намеревалась приехать в Орджоникидзевский район города Екатеринбурга для того, чтобы показать покупателю свою машину для последующей продажи, и пропала. 14 октября ее труп был найден в канализационном колодце в частном секторе  Екатеринбурга. В этот же день в Копейске оперуполномоченные задержали сначала первого подозреваемого, он в этот момент передвигался в такси. Еще двух сыщики задержали ночью 15 октября на съёмной квартире в Челябинске.  Это были мужчина и женщина цыганской национальности и гражданин Таджикистана. Известно, что машину Ксении они продали за полмиллиона рублей перекупщикам из Челябинска.

В ближайшее время всем троим задержанным планируется предъявить обвинение, в том числе, по статьям Уголовного кодекса «убийство, совершённое группой лиц и сопряжённое с разбоем», а также «разбой».

Органы СКР обращаются ко всем, кто мог пострадать от действий задержанных лиц и знает о каких-то ранее совершённых ими преступлениях, с просьбой сообщить всю имеющуюся информацию по следующим телефонам в Екатеринбурге: 8(343)297-71-61, 8(343)358-71-61 или по линии «02». Конфиденциальность гарантируется.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство