Пострадавшим в ДТП на трассе М5 под Чебаркулем поможет МИД Киргизии
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», грузопассажирский автомобиль с 14-ю пассажирами врезался в стоящую на обочине дороги фуру и загорелся. Погиб водитель машины и пассажирка – полуторагодовалая девочка. Семь человек попали в больницу, четверо находятся в тяжелом состоянии. У двух мужчин, оказавшихся в реанимации, тяжелые ожоги 50 и 80 процентов тела.
Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов поручил оказать помощь пострадавшим, МИД Кыргызстана взял вопрос на особый контроль, сообщает отдел информационной политики аппарата правительства Кыргызской Республики.
«Случилась трагедия, мы потеряли двух наших граждан. Я выражаю соболезнования их родным и близким. Поручаю МИД оказать всяческую поддержку и помощь нашим пострадавшим гражданам, которые находятся в больнице Чебаркуля», – прокомментировал Омурбек Бабанов.
Он также подчеркнул, что нужно решить все вопросы, связанные с доставкой тел погибших в Кыргызстан. Личности всех пассажиров микроавтобуса установлены, о происшествии сообщено родственникам.
-
В Челябинске из-за ДТП закрыли движение трамваев по Свердловскому тракту07 апреля 2025, 10:28
-
В Челябинске в ДТП на Свердловском тракте погиб мужчина06 апреля 2025, 14:37
-
В Челябинске водитель иномарки сбил мальчика на самокате04 апреля 2025, 10:44
-
На Свердловском тракте в Челябинске столкнулись три иномарки31 марта 2025, 10:35
-
Руководитель ООО «ЧелябГЭТ» получил представление в связи с наездом трамвая на велосипедиста27 марта 2025, 13:12