Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пожарный из Златоуста спас женщину с грудным ребенком

Фото Пожарный из Златоуста спас женщину с грудным ребенком

Сотрудник МЧС из Златоуста (Челябинская область) вывел из горящей квартиры женщину с грудничком и помог выйти на свежий воздух еще трем детям.

Сегодня, 24 января, на центральный пункт пожарной связи Златоуста поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Зеленой. К месту вызова были направлены подразделения противопожарной службы.

В подъезде было сильное задымление, в квартире на третьем этаже горели вещи и мебель. До прибытия пожарных 14 человек вышли на свежий воздух самостоятельно.

При уточнении обстоятельств выяснилось, что помощник начальника караула восьмой пожарно-спасательной части Златоустовского гарнизона Егор Бадьянов ехал после сдачи крови) мимо дома, в котором произошел пожар. Он увидел дым и поспешил к месту пожара. На этот момент силы и средства противопожарной службы еще не прибыли к месту вызова.

«Егор добежал до горящей квартиры, обнаружил там женщину, которая в панике бегала по квартире с грудным ребенком (24 дня с момента рождения) на руках и не знала, что делать. Забрав женщину с малышом, Бадьянов направился на свежий воздух, а по пути стучался в соседние квартиры, чтобы проверить их на наличие людей и найти, что накинуть из теплых вещей на женщину с ребенком», - сообщили в МЧС по  Челябинской области.

Проверяя квартиры подъезда до прибытия сил и средств противопожарной службы, сотрудник МЧС Егор Бадьянов обнаружил двух детей на третьем этаже, и одного ребенка на четвертом. Всех вместе Егор вывел на свежий воздух. Прибывшие подразделения противопожарной службы также приступили к спасению жителей и ликвидации пожара.

В результате пожара пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области