Яндекс.Метрика
  • Происшествия

"Прачку" из Магнитогорска за стирку кота не накажут

Фото "Прачку" из Магнитогорска за стирку кота не накажут

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 19-летняя девушка выложила в сеть видео, на котором она с приятелем «наказывает» кота. На записи видно, как кота засовывают в крутящийся барабан стиральной машинки и включают воду. Животное жалобно кричит, а у его хозяев это вызывает лишь смех. Через несколько минут напуганного и мокрого кота все же выпускают.

Видеозапись, выложенная девушкой, вызвала в городе широкий общественный резонанс. По факту случившегося была начата проверка. Девушке грозило наказание за жестокое обращение с животными. Однако этого не последовало – в возбуждении дела было отказано.

«Статья 245 УК РФ – Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. Кот, постиранный в машинке, не погиб, вред его здоровью не причинен. Следовательно, нет состава преступления», - рассказала корреспонденту агентства старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Однако жительнице Магнитогорска все же придется ответить за второе видео. Напомним, после проверки на странице девушки в соцсети была обнаружена еще более шокирующая видеозапись - молодые люди завернули маленького мальчика в ковер и пинали ногами. Несколько минут ребенок плакал, после этого его отпустили. Видео вылилось в уголовное дело. Сейчас следствие устанавливает роль каждого, кто участвовал в «наказании» ребенка.

Комментарии 0
    Новости по теме домашние животные