Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Челябинска наказала чиновника за прошлогодние автобусы

Фото Прокуратура Челябинска наказала чиновника за прошлогодние автобусы

Проверка прокуратуры показала, что в нарушение условий одного из контрактов поставлены автобусы «Нефаз» 2014 года выпуска вместо 2015 года, при этом стоимость контракта не изменилась.

Подписанным между поставщиком и Управлением актом сдачи-приемки достигнуто соглашение об отсутствии со стороны Заказчика претензий по качеству и комплектации товара. Указанное свидетельствует о фактически заключенном между данными лицами соглашении об изменении предмета муниципального контракта в части изменения года выпуска поставляемых автобусов с 2015 на 2014 год.

По данному факту в отношении компании «Уралкам» и заместителя начальника Управления транспорта возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ. Материалы направлены в УФАС России по Челябинской области для рассмотрения по существу.

По итогам рассмотрения антимонопольным органом принято решение о привлечении заказчика к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, юридического лица ООО «Компания «УРАЛКАМ» к административному штрафу в 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой города начальнику управления транспорта администрации Челябинска внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура