Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Челябинской области наказала виновных за срыв отопительного сезона

Фото Прокуратура Челябинской области наказала виновных за срыв отопительного сезона

Прокуратура Калининского района Челябинска выявила нарушения законодательства при реализации программ капитального ремонта.

Установлено, что в многоквартирных домах №№ 8, 10 по ул. Артиллерийская и №№ 3, 5 по улице Кудрявцева в Челябинске, подрядной организацией, осуществляющей капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, работы не завершены и не сданы в установленный договором срок.

В нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в указанных многоквартирных домах отсутствовала функционирующая система отопления.

«В результате принятых мер прокурорского реагирования, ООО ПСК «Интерстрой» были приняты меры по скорейшему завершению работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения, отопление подано в дома в начале октября. В связи с допущенными нарушениями действующих санитарных правил прокуратурой района в отношении директора ООО ПСК «Интерстрой» возбуждено административное дело, материалы направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области», - сообщили в прокуратуре региона.

Прокуратура Коркино по итогам проверки внесла представление в управляющую организацию ООО УК «Уют».

«Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства отопление в жилой дом в поселке Роза города Коркино с начала отопительного сезона - 01.10.2017 и до 18.10.2017 подавалось в ненадлежащем объеме и с перебоями», - сообщает прокуратура Челябинской области.

В Верхнем Уфалее прокурорская проверка показала, что в нарушение постановления администрации Верхнеуфалейского городского округа «О начале отопительного сезона 2017-2018 годов на территории Верхнеуфалейского городского округа с 27.09.2017 года», в поселке Черемшанка отсутствовало теплоснабжение по причине прекращения поставки газа на котельную.

Поставка газа была прекращена в связи с наличием задолженности за газ перед ООО «НОВАТЭК-Челябинск».

Прокуратурой города главе Верхнеуфалейского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Первый заместитель главы Верхнеуфалейского городского округа и начальник отдела администрации городского округа привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме отопление