Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Педофилы

Прокуратура добилась, чтобы педофил из Магнитогорска надолго сел за решетку

Фото Прокуратура добилась, чтобы педофил из Магнитогорска надолго сел за решетку

Прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска (Челябинская область) поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Судом установлено, что в 2020 году обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с применением насилия к 13-летней падчерице.

Но, приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска действия обвиняемого были переквалифицированы на статью «Совершение развратных действий» с назначением наказания в виде семи лет лишения свободы.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, не согласившись с приговором суда, государственный обвинитель внес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого апелляционная инстанция согласилась с доводами обвинения, отменила приговор и направила уголовное дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

По результатам нового судебного рассмотрения дела, приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0