Яндекс.Метрика

Прокуратура разберется с историей о ребенке-Дауне, не допущенном на аттракционы

Фото Прокуратура разберется с историей о ребенке-Дауне, не допущенном на аттракционы

Родители были крайне возмущены случившимся и обратились с жалобой на поведение «контролеров». «Прокуратура Челябинской области организовала проверку в связи с многочисленными публикациями в средствах массовой информации о нарушениях прав ребенка при посещении парка отдыха в Копейске. Как сообщают некоторые СМИ, ребенку было отказано в доступе к аттракциону в связи с будто бы имеющим место психическим заболеванием. В настоящее время прокуратура Копейска начала проверку, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц, причастных к принятию такого решения», - сообщает ведомство.

Ход проверки контролируется прокуратурой Челябинской области.

Напомним, семья приобрела билеты на аттракцион для младшего сына и двух старших дочерей. Контролер, которая обслуживала аттракцион «Машинки» для дошкольников, заметив, что у ребенка синдром Дауна, отказалась его катать и позвала администратора. Со слов матери, после долгого обсуждения администратор сказала: «Ваш ребенок больной, мы его катать не будем!».

Мать настаивала, что руководство аттракциона нарушает права ребенка, но получила ответ: «Нам дорога репутация парка». В итоге семья сдала не подлежащие возврату билеты в кассу. Вопиющий случай привлек внимание СМИ и правоохранительных органов.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-инвалиды