Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный сотрудник УГИБДД по Челябинской области насмерть сбил двух детей в селе Чесма

Фото Пьяный сотрудник УГИБДД по Челябинской области насмерть сбил двух детей в селе Чесма

Как сообщает ГУ МВД России по области, ДТП произошло 19 июля в 17.35 в селе Чесма на улице Ленина. Полицейский на автомобиле «Ауди-80» сбил двух детей 2007 и 2009 годов рождения, находившихся без сопровождения взрослых. От полученных травм дети погибли, виновник аварии с места ДТП не скрылся, вызвал сотрудников ГИБДД, а также скорую медицинскую помощь.

Полиция уточняет, что сотрудник полиции, находясь в очередном отпуске, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждено актом медицинского освидетельствования.

ГУ МВД России по Челябинской области по данному факту назначена служебная проверка. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. К руководству данного сотрудника будут применены меры дисциплинарного характера.

Ход ее проведения находится под личным контролем  начальника областного полицейского Главка. Руководители, допустившие недостатки в работе с личным составом, могут быть не только лишены занимаемых должностей, но и уволены со службы в органах внутренних дел. Кроме того, представители руководства ГУ МВД России по Челябинской области посетили семьи погибших, также принято решение об оказании им всей необходимой помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД