Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Раскрыто собо тяжкое преступление, совершенное в Катав-Ивановске

Фото Раскрыто собо тяжкое преступление, совершенное в Катав-Ивановске

Кроме того, в ходе судебно-медицинского исследования обнаружено множество ссадин и кровоизлияний на различных частях тела женщины.

Следственным отделом по Усть-Катаву следственного управления Следственного комитета по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 39-летний ранее судимый сожитель потерпевшей.

Следствием установлено, что в период с 20 по 24 сентября мужчина в ходе возникающих конфликтов с потерпевшей на бытовой почве причинял ей телесные повреждения, нанося удары кулаками и различными предметами в область головы и иным частям тела. От полученных повреждений женщина 25 сентября 2010 года скончалась.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательств, решаются вопросы о предъявлении обвинения и обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Комментарии 0