Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Рыбак из Нязепетровска утонул, въехав на машине в водохранилище

Фото Рыбак из Нязепетровска утонул, въехав на машине в водохранилище

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областной спасательной службы Анна Мецгер, трагедия на воде произошла в воскресенье, 19 мая. В выходной день отец с сыном отравились на рыбалку на местное водохранилище, расположенное в полукилометре от Нязепетровска. Приехав к месту, они поставили машину на обрывистом берегу. Скорее всего, во время отдыха у рыбаков закончился бензин. Глава семейства отправил сына за топливом, а сам остался ждать его в салоне автомобиля.

Вернувшись, молодой человек не обнаружил ни отца, ни машины. Рассмотрев следы, он понял, что автомобиль ушел под воду.

На место прибыли водолазы областной спасательной службы, полиция и пожарные. Водолазы, обследовав дно, обнаружили в 20 метрах от берега потерянную «Ниву», а в ней – тело рыбака. Машина находилась на глубине около семи метров. Судя по следам, автомобиль съехал с обрывистого берега, потом какое-то время катился по дну и, в соответствии с его рельефом, резко ушел вниз.

Около получаса длились водолазные работы. Сначала провели разведку дна, а потом зацепили трос для буксировки машины. Затем «Ниву» вытянули с помощью автомобиля «Урал» и трактора.

Тело утонувшего мужчины передали полицейским. Погибшему рыбаку было около 40 лет.

В настоящее время следственные органы выясняют обстоятельства случившегося.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба